Ксения
Ксения — 9 лет 9 месяцев 20 дней
График веса
График роста
2 года 8 месяцев 26 дней

Время летит, и нам уже скоро три! Ксюша растет и радует нас своими успехами! А мы стараемся наполнить ее жизнь яркими событиями. Летом мы ездили в Сочи и Ксюша с большим удовольствием купалась в море. Ей очень нравилось плавать в круге и с нарукавниками. В парке Ривьера она каталась на ослике, ходила в океанариум, но больше всего ей понравилось в дельфинарии. Там мы даже выходили на сцену и фотографировались с дельфином, она не боялась, гладила его! Вечерами они с папой пускали мыльные пузыри с балкона гостиничного номера и ее очень забавляло это занятие. Утром мы завтракали на болконе с видом на море и Ксюша читала стих "Белеет парус одинокий" наизусть! Еще она знала наизусть несколько стихов таких как "умом Россию не понять..." "я узнал что у меня есть огромная семья...". Потом мы ездили в Алатырь к бабуле и дедуле, где с радостью гоняли кур и гусей, кормили козочек и купались в мелкой, но очень чистой речушке. В общем летние каникулы удались на славу!

Новый год мы встретили дома, весело, с салютом, который очень понравился Ксюше, хоть она и боялась немного. до двух часов ночи мы пели, плясали и просто бесились. Правда потом все каникулы по очереди болели(((.

В феврале мы поехали в долгожданное путешествие в горы. Ксюше еще в Астрахани были куплены лыжи и соответствующий экип. дорога до Красной поляны заняла два дня. Ночевать останавливались в Адлере. Утром погуляли у моря, и в горы. Ксюше очень понравилось кататься на лыжах и они с папой каждый день пару раз спускались с горы, а я все это "фотогрыфафировывалв"- как говорила Ксю. Еще кое что стало для нас полной неожиданностью - Ксюша встала на коньки!!! Однажды, из за сильного снега, мы не поехали на склон, а решили зайти на каток, так попробовать... Но уже через 15-20 минут Ксюша уверенно стояла на коньках без всякой поддержки! Мы были просто поражены!!! Ведь ей только 2,5 года! Вечером Ксюша очень любила кататься на карусели, танцевать на уличной сцене и кушать в кафе бургеры! Каникулы пролетели быстро и весело!

И вот совсем недавно, буквально три дня назад мы купили Ксюше велосипед. Велосипед достаточно большой, с откручивающимися задними колесами, она самостоятельно поехала в первый же день! Думаю у наС растет олимпийская чемпионка)))!!!

Ксю неплохо разговаривает, и у нас уже получается диалог. Знает наизусть много стихов, песен. Стихи читает с выражением, поет попадая в ноты))). Любит песню "А знаешь все еще будет". Любит танцевать, чувствует ритм. Кушает все))) очень любит печеньки и хлеб. Всегда ждет выходных, когда папа испечет блинчиков и мы будем завтракать всей семьей!

2 года 7 дней

Нам исполнилось два годика! Этот замечательный день, мы отметилши в узком семейном кругу и устроили для доченьки фотосессию.

Что мы умеем к двум годам:

говорим, соединяя два-три слова

отвечаем на вопросы: кто президент - Путин, как зовут - Вова.

кто написал "Мертвые души" - Гоголь, кто главный герой - Чичиков.

что написал Тургенев -"Му-Му"

кто написал "Ромео и Джульета" - Шекспир ну и еще много всяких смешинок)))

любим купаться, особенно на речке. спокойно заходит на глубину, любит играть с песком на берегу, просит маму строить песочный замок для Пеппы.

любимая игрушка - свинка Пеппа и ее семья, с ними вообще не расстаемся никогда!

на улице Ксюша любит забираться на вертикалюную лестницу и висеть на турнике... пришлось купить домой шведскую стенку.

По выходным всей семьей мы любим ходить в торговый центр Три кота, что бы поиграть в большое Лего, в песочницу с камнями и побеситься в детских городках.

Ксюша любит песенку про Умку, поет ее сама и просит петь ей на ночь. еще любит песню про Антошку и про маму. несколько стихов - заканчивает строчки, некоторые знает наизусть, но только говорит так, что понятно только маме и немного папе, остальным приходиться переводить.

по выходным и праздникам, папа готовит нам пиццу или блины или грушу с сыром - Ксюша все это очень любит!

Еще Ксюша очень ждет поездку на море, просит о нем рассказывать, говорит, что хочет увидеть Евлампия (ее игрушечный дельфин).


Новые статьи
Сейчас обсуждают
Liasya

Азооспермия.

Создана 27 Апреля 2024 пользователем Liasya
lika.zuikova

Какой бизнес открыть Помогите пожалуйста.

Создана 3 Марта 2024 пользователем lika.zuikova
Вера  Борисова

Посоветуйте хорошего мастера перманентного макияжа в Москве.

Создана 21 Января 2024 пользователем Вера Борисова
Тая

Как быстро улучшить состояние кожи лица?

Создана 24 Ноября 2011 пользователем Тая