17 Марта 2015

Я согласна, наверное, для тех, кто склонен к отечности вода на ночь будет лишней. Я сама с такой проблемой никогда на сталкивалась... Но главная идея - это борьба с дегидрацией огранизма, которую мы в быту и в силу привычки очень часто просто не замечаем. И начинать наверное нужно с малого, не стараться впихнуть сразу 2 стакана воды, когда она не идет))))))))

16 Марта 2015

Ну я довольна собой! Я вообще в последнее время увлечена идеей оздоровления и омоложения организма. Нужно достаточно много пить, рекомндуют хотя бы 2 литра чистой воды (помимо супов, чаев), что позволяет хорошо выводить шлаки и поддерживать нормальное артериальное давление. Видя свою жажду с утра, я только теперь понимаю, сколько лет я мучала свой организм "жаждой", ко всему прочему еще выпивая чашку кофе, который тоже работает как спазмалитик и дегидрант. Сейчас я еще и выпиваю стакан воды перед сном, причем с утра все равно хочется пить.. Кстати, людям с высоким давлением, как ни странно, тоже рекомендуют больше пить! Существует очень простой механизм, когда организм обезвожен, ну скажем, есть небольшая "нехватка" жидкости, за счет чего наш организм поддерживает нормальное давление??? Вот здесь собака зарыта! За счет сокращения каппиляров и мелких сосудов, жидкость из них как бы выталкивается в остальные вены, поддерживая постоянное давление во всей кровеносной системе. Тем самым обезвоживаются в первую очередь кожные покровы, нехватка воды в коже замедляет процессы производства коллагена и эластина, вывода шлаков. Так что если хотите подольше оставаться молодыми и привлекательными, всем очень советую, в первую очередь заботиться о предотвращении дегидрации организма. Рецепт простой - побольше пить воды (не соков, кофе и чаев), а просто воды. Но на самом деле довольно сложно изменить свои привычки, но стоит попробовать начать с малого, не 2х стаканов воды на тощак, а пол стакана))))))

16 Марта 2015

По поводу выпивания 2х стаканов воды на тощак, да тяжело с непривычки, но я начала с 1 стакана, сейчас выпиваю даже чуть больше, хотя до 2х стаканов еще далеко, да я и не стремлюсь насиловать организм))) Купила себе для этих целей большую кружку. Вычитала что йоги пьют на тощак после сна теплую воду, это помогает восполнить водный баланс (во время сна организм теряет около 1 л воды с потоотделением) и "пробудить" внутренние органы, что помогает хорошему пищеварению.

Сначала выпить стакан воды было тяжело, зато теперь после первого глотка мне не оторваться от кружки, такое ощущение, что организм просто "требует", как будто после пробежки.

8 Марта 2015

Девочки, не любительница писать в форумы, но тема на столько актуальна и болезненна для молодых мам... Мне помогло восстановить ГВ следующее - частые прикладывания, хорошее питание, чашка горячего чая с молоком перед кормлением, и совершенно безвредная травка ЛЮЦЕРНА. Мне подружка подкинула идею, что самые большие надои молока у коров, пасущихся на травах с люцерной! Помимо большого количества витаминов, минералов, люцерна " (alfalfa) содержит тритерпеновые сапонины, стероиды, кумарины, флавоноиды, изофлавоны, антоцианы, витамины Е, К, В1, В6, С, каротиноиды, макро- и микроэлементы (в том числе фтор) и большое количество хлорофилла." На сколько я поняла еще и хорошо увеличивает приток и циркуляцию крови. Скорее всего можно найти множество препаратов, либо чаев с люцерной в аптеке.Попейте 2-3 дня и уже приток молока к кормлению заметно увеличивается. Но не забывайте так же хорошо питаться, не жирной пищей только, побольше овощей, белка, молочные продукты, фрукты выборочно, лучше без цитрусовых, если есть высыпания у ребенка. Но вообще, мне кажется особо строгие ограничения врачей при кормлении, ведут именно к уменьшению молока. Удачи всем в грудном вскармливании!