Владислав
Владислав — 9 лет 1 день
График веса
График роста
1 год 11 месяцев 9 дней

Новые слова и звуки - "дай" (хотя скорее "гай" получается), "на", поезд - "ту-ту", "бее", "динь", давно еще говорит - "ой", что-то похожее на "овал", вместо краба - "аб", "би-би".

1 год 10 месяцев 11 дней

Отлучили от груди... Переживаем и я и он.

1 год 10 месяцев

Новое из слов - деда, тётя. Повторяет - АУ. Еще бывает скажет что-то, что невозможно повторить. Любит еще говорить - Тя-тя.
Пытается сам раздеваться и одеваться. Может одеть большие штаны. Снимает куртку, шапку, манишку, варежки.
Своенравный, самостоятельный.
Делает задания из журнала с блоками Дьенеша. Приклеивает аппликации.
Начали ходить в бассейн. Катается по дому на самокате.

1 год 9 месяцев

С горшком пока провал. Просился, а потом перестал проситься. Думаю, что из-за того, что много одевали памперс - на прогулку, на занятия, теперь пытаемся все вернуть обратно.
Говорит - мама, папа, баба, дядя (еще практически "деда"), что-то похожее на "трактор". Много звукоподражаний. Из нового - га-га, кар-кар.
Може ходить по досочке, приподнятой над полом. Начали осваивать самокат, получается немного кататься. Спрыгивает с небольшого возвышения, прыгает вперед, ползает по пластунски. Спускается сам с лестницы лицом вперед, держась за перила.

Строит железную дороги (из Икею деревянную), катает по ней поезд, пока не замыкает дорогу в круг.

1 год 7 месяцев 17 дней

Начал проситься на горшок! Памперс сухой после дневного сна. Но когда проситься на горшок - нужно очень быстро до горшка бежать. Строит высокие башенки из кубиков. Прилепляет-отлепляет наклейки. Чистит яйца от кожуры (с небольшой помощью), чистит мандарин. Сам ест и пьет из чашки. Может сам подниматься и спускаться по лестнице, держась за перила. Собирает башенки из конструктора.

1 год 6 месяцев

Говорит мама, папа, Бух. Начал кивать головой "да". Может бегать быстро, если катает велосипед, рулит велосипедом, сдает назад, останавливается. Любит прятаться за своими руками - играет в "ку-ку".

1 год 4 месяца 17 дней

Владик ходит достаточно быстро и много. Использует указательный жест, показывает на что-то интересное. Любит бросать камушки в лужу. Любит катать что-то - машинки, свой велосипед, игрушечную коляску, если такая попадется. Может пятиться назад, может ходить на корточках. Понимает простые просьбы и запреты. Часто говорит "Мама". Машет головой "нет", когда ему что-то предлагаешь и он не хочет. Очень нравится поезд, его обозначает звуком "щщщ". Пытается одевать обувь. Пробует сам раздеваться - снимает носки, стягивает штаны, снимает футболку через голову. Пытается залезть везде - куда можно и нельзя. Показывает в книжках на картинках знакомые предметы. Показывает - глаза, нос, рот, уши, хвост - на картинках и игрушках. Хлопает в ладоши, топает ногами и машет руками по просьбе.

1 год 2 месяца 2 дня

Владик сам взбирается на кровати и диваны. Может кушать ложкой, если очень захочет. Выучил звукоподражательные слова: А-а - собака, дррр - машина, изображает звуки поросенка, курочки, коровы, волка. Вроде бы стал говорить: "Мама". Ходит очень быстро. Начали потихоньку приучаться к горшку. Любит катать машинки. Научился ездить вперед на машине-толокаре - отталкивается ногами от пола.

1 год 1 месяц 5 дней

Ходит достаточно быстро, может преодолевать небольшие неровности и ступеньки, ходит по траве и песку. Висит на кольцах, поднимает ноги вверх и катается взад-вперед. Иногда пытается сам кушать ложкой, но чаще ест руками. Научился расстегивать молнию. Очень любит залезать куда-нибудь.

1 год 14 дней

Активно ходит дома и на улице по ровной поверхности, на неровной пока еще может упасть. Залезает по лесенке наверх спорткомплекса Ранний старт, ест руками, редко дает себя кормить из ложки. Интересуется книжками, любит смотреть сам картонные книжки.


Новые статьи
Сейчас обсуждают
lika.zuikova

Какой бизнес открыть Помогите пожалуйста.

Создана 3 Марта 2024 пользователем lika.zuikova
Вера  Борисова

Посоветуйте хорошего мастера перманентного макияжа в Москве.

Создана 21 Января 2024 пользователем Вера Борисова
Тая

Как быстро улучшить состояние кожи лица?

Создана 24 Ноября 2011 пользователем Тая
Маргарита Рябова

Где лучше взять проект нового дома?

Создана 5 Января 2017 пользователем Маргарита Рябова
Милена

Беременность при мужском бесплодии.

Создана 27 Января 2024 пользователем Милена