Владислав
Владислав — 8 лет 11 месяцев 25 дней
График веса
График роста
4 года 7 месяцев 21 день

Давно не писала. К осени научился кататься на двухколесном велосипеде без дополнительных колёсиков, гонял очень быстро и уверенно. Ходит в садик - иногда после обеда забираем (когда папа дома), иногда после сна. Утром всё равно ноет, что не хочет идти в сад. Воспитатели в саду Влада хвалят.
Практически сам одевается и раздевается с небольшой помощью. Одевает и снимает колготки сам. Сам умывается, чистит зубы, моет руки, ходит в туалет. К сожалению, до сих пор писается в кровать.
Конечно, из сада приносит и плохое :( - плохие слова, плохое поведение, иногда очень тяжело с Владом. Свету ревнует и не разрешает играть в свои игрушки, но в тоже время зовет играть иногда вместе.
Начали ходить на бальные танцы. Сначала с удовольствием шёл, теперь кричит - что не хочу идти на танцы, но на сами занятия идет, говорит, что хвалят его.

4 года

Уже 4 года! Подарили велосипед! На второй раз поехал сам, но пока с дополнительными колёсиками, до велосипеда гонял на беговеле быстро и уверенно.
После зимнего перерыва ходит в садик, но пока до обеда, особо туда не рвется, но и не страдает, не плачет. Относительно уверенно освоили ножницы, по прямым вырезает картинки легко, более сложные - не ровно. Одевается и раздевается практически сам (кроме колготок и шапок), иногда нужна небольшая помощь. Может положить себе еду сам в тарелку и разогреть в микроволновке. Ревнует Свету, чаще всего злится, когда она ползет к его игрушкам, но иногда даже играет с ней вместе! (она ползет за ним, когда он на машине-толокаре ездит, переговаривались в машине, ползали вместе на матрасе, все время спрашивает про нее и интересуется, почему заплакала).

Любит строить в своей комнате "лабиринты", лазить по ним и самое главное - приз в конце (сам себе готовит) - какая-то вкусняшка! Начал так играть после нескольких лабиринтов с заданиями организованных мамой и папой.
До сих пор иногда может описаться в кровати :(.
Стало немного легче с ним договариваться о чем-то, но периодически может закатить жуткую истерику, если вдру что не по его плану (кто-то раньше переоделся, спустился вниз или сделать еще что-то не так).
Потихоньку начали учить буквы.


Новые статьи
Сейчас обсуждают
Тая

Как быстро улучшить состояние кожи лица?

Создана 24 Ноября 2011 пользователем Тая
Маргарита Рябова

Где лучше взять проект нового дома?

Создана 5 Января 2017 пользователем Маргарита Рябова
Милена

Беременность при мужском бесплодии.

Создана 27 Января 2024 пользователем Милена
ЛедиДи

Ремонт своими силами

Создана 7 Июня 2013 пользователем ЛедиДи
Евгешка

Выпадают волосы!

Создана 18 Марта 2011 пользователем Евгешка