Владислав
Владислав — 8 лет 11 месяцев 24 дня
График веса
График роста
2 года 11 месяцев 29 дней

После Нового года и небольшой простуды как-то достаточно резко начал говорить в 2,8-2,9. Появились и предложения и много слов и практически все повторяет, пытается иногда сам что-то новое придумать. Любит несколько песенок (про железную дорогу, про шарики, про яблочко), которые периодически поёт-проговаривает с некоторыми сокращениями. Трехколесный велосипед освоил в совершенстве, не угнаться за ним.
С детским садом пока никак, всю зиму не ходили, начинаем ходить заново в апреле, пока вместе с мамой. Один оставаться не очень хочет.
Подгузник уже давно носит только ночью, но может описаться во время дневного сна. Сам может сходить в туалет и по большому и по маленькому. Может сам полностью раздеться, может и одеться частично сам, но нужна хорошая мотивация. Может сам помыть и вытереть руки.
Стал хорошо рисовать линии в лабиринтах в журнале Кумон, обожает клеить наклейки. Осваиваем ножницы (сам может порезать полоску бумаги на кусочки).
Стало получаться ловить большой мячик, если кидать его Владику, может пинать мяч и другие предметы ногами.
Прыгает вперед, может перепрыгнуть небольшое препятствие.
Любит танцевать, может повторить какие-то движения за взрослым. Стал повторять пальчиковые игры.

2 года 6 месяцев

Много новых слов, в районе 70 слов новых, но в основном, существительные, предложений нет. Рисует круги карандашом и мелками. Полюбил прикреплять прищепки к коробке. Подгузник одеваем только на сон, днем практически без промахов, просится в туалет, один раз даже сходил сам полностью (снял/одел трусы, штаны, поставил подставку к унитазу)! Может снять с себя носки, трусы, штаны, варежки, шапку, куртку, кофту, майку и лонгслив с небольшой помощью. Одевает трусы и штаны, для остального нужна помощь, но вообще одевание - это проблема, не любит одеваться.
Начал сам крутить педали на велосипеде! Пока совсем немного. Начали ходить в детский сад, оставался там несколько раз один ненадолго, с истерикой, но достаточно быстро успокаивался.
Очень любит прыгать под музыку на кровати, может при этом махать ленточками, вообще очень любит музыку.

2 года 3 месяца 5 дней

Новые слова: кука (кукла), мох, пух, ука (утка), стой, один, тень. Еще я не писала, но он говорит (повторяет за мной) уже как минимум месяц слово - тупик. Еще иногда говорит топ-топ-топ, когда идет. Говорит о себе "я". С небольшой помощью режет бумагу детскими ножницами. Проводит почти прямые линии карандашом. Делает "ласточку", может стоять, опираясь на руки и ступни параллельно полу. Достаточно быстро бегает. Ездит на беговеле и на самокате.

2 года 2 месяца

Новые слова: бык (хотя скорее бик), бибика, дым.
Владик весь день без подгузника, даже на прогулке. Пока особо в туалет не просится, но писает в штаны уже значительно реже.

2 года 1 день

Вот и исполнилось Владику 2 года!
Новые слова и звуки: бай-бай, кап-кап, ку-ку, пи-пи, мее, ау, чистое и четкое "дай", что-то похожее на "кабан", практически говорит "вот этот", когда спрашивали, какой шарик он хочет.
Бегает, прыгает на месте и немного вперед, пытается спрыгивать с небольших возвышений, ходит по доске, приподнятой над полом.
Прогресс в приучении к туалету. Писает, когда приводим в туалет, в штаны не писает (в основном) терпит, но сам в туалет не просится и в подгузник писает.
Может расстегнуть и застегнуть молнию на кофте и куртке.


Новые статьи
Сейчас обсуждают
Тая

Как быстро улучшить состояние кожи лица?

Создана 24 Ноября 2011 пользователем Тая
Маргарита Рябова

Где лучше взять проект нового дома?

Создана 5 Января 2017 пользователем Маргарита Рябова
Милена

Беременность при мужском бесплодии.

Создана 27 Января 2024 пользователем Милена
ЛедиДи

Ремонт своими силами

Создана 7 Июня 2013 пользователем ЛедиДи
Евгешка

Выпадают волосы!

Создана 18 Марта 2011 пользователем Евгешка