9 Октября 2015

моей девочке очень нравится чтоб кукла была сделана специально для нее. мы покупали наборы типа "сделай себе куклу" и вместе делали, когда дочка подрасла, то уже почти все сама делать может. и прелесть мягкой куклы в том, что ее если что можно постирать и она опять как новая, и ни у кого такоей больше нет - некоторым детям такое нравится :)

6 Октября 2015

я на каком-то форуме читала что бассей закаляет, укрепляет организм. по идее, если вы таблетками будете убивать вирусы то организм совсем облениться и сопротивляться перестанет. а летом говорят на теплое море хорошо ездить, от солнца в организме витамины вырабатываются и укрепляется здоровье.

1 Октября 2015

чтобы хорошо зысыпать нужно много бегать или плавать, или заниматься карате йогой – спортом в общем, бывать на свежем воздухе больше 15 мин в день. пробежали/проплыли 2-3 км, прошлись из бассейна/со стадиона домой пешком по воздуху - и здоровый крепкий сон без таблеток обеспечен

1 Октября 2015

мы для профилактики промываем нос слабым раствором морской соли, через день. мы это еще в садике начали делать и ребенок сопливый крайне редко. как только начинается холод и слякоть по 20 мл в каждую ноздрю и все хорошо. теперь она уже сама даже моет, большуха.