• Перейти к странице
  • 1
  • 2

9 Июня 2019

Я красила и во время беременности, а еще стриглась. Я не верю в предрассудки, кроме того, что сейчас и краски есть без аммиачные, которые максимально безвредные, вот их можно и во время беременности, и в период грудного вскармливания без проблем.

9 Июня 2019

После родов волосы могут выпадать из-за гормонов. Если после родов прошло достаточно времени, а волосы по прежнему выпадают, то надо разбираться, сдавать анализы и искать причину. Причин на самом деле может быть очень много. У меня тоже был период, когда сильно выпадали волосы, дошла я только до эндокринолога, она ничего не нашла, но назначила начать принимать регулярно витамин Д, мотивируя это тем, что даже летом у людей чаще всего возникает дефицит витамина в организме, что сказывается на многих процессах нашего организма, на выпадение волос в том числе. Купила Минисан, мне этот витамин Д и доктор назначила, там дозировка 20 мкг и очень удобная форма выпуска - жевательные таблетки. В баночке 100 штук, принимать по 1 в день, хватает практически на 3 месяца приема. Состав легкий, там нет красителей и консервантов, поэтому можно принимать длительно. И кстати, он отлично усваивается, поэтому я достаточно быстро смогла оценить эффект от приема витамина Д. Я заметила, что у меня не только перестали выпадать волосы, но появилось больше энергии, я стала легче просыпаться по утрам и не засыпаю к обеду, как раньше) В общем плюсов много, поэтому прием продолжаю и дальше.

9 Июня 2019

Ну ситуации бывают разные, вообще если надо, то и все 9 месяцев работают. Если вы не нуждаетесь, то не работайте) Тут такое дело, все зависит от начальных вводных данных, так сказать)

9 Июня 2019

Вот я тоже конкретно на магний анализы не сдавала. Хотя их было достаточно много разных сдано) и я уже все не припомню. Но дополнительно магний не пила, мне доктор сказала, что вообще в составе витамин комплексных их не очень много, поэтому назначают дополнительный прием. Но есть витамины, где магния больше чем у остальных, поэтому дополнительный прием не нужен. Я пила финские витамины Минисан мультивитамин мама, там как раз и магния повышенное содержание, есть в составе йод, железо, фолиевая кислота и много чего полезного. Принимала по 1 витамине в день, пьются они легко, потому что форма удачная, они более плоские и чуть меньше размером чем остальные. В общем чувствовала себя прекрасно, беременность протекала легко и без осложнений. Ребенка родила здорового и в срок. В общем осталась очень довольна выбором врача. Потому что в первую беременность пила другие витамины и ощущения были конечно хуже, чем во вторую.

16 Марта 2019

Ну вообще-то да, манту не прививка, а только проба и переносится она обычно легко. А еще сейчас делают и диаскин тест, она считается менее аллергенной и еще более легко переносится

16 Марта 2019

Паховая грыжа не проходит и оперируется сразу по обнаружению. Потому что опасна защемлением. Моему ребенку оперировали, по сути 45 минут кошмара для мамы и ребенка, и все... надо пережить просто этот период. А малыши они быстро восстанавливаются, у меня ребенок уже на 5 сутки пытался бегать и прыгать, как ни в чем не бывало

16 Марта 2019

Как раз в лекарствах от коликов ничего такого и нет. В основном там в составе или симетикон, или фенхель. И то, и другое обладает ветрогонным эффектом. Т.е. дробит большие газики и безболезненно выводит их из организма. Собственно и лекарство никуда не всасывается и быстро выводится. Я пробовала различные варианты. Мы и массаж делали часто, и теплую пеленку прикладывали, и на фитболе катались, но.... помогало очень ненадолго, потому что колики были сильные и очень частые. Если обычно говорят, что колики возникают в одно и тоже время, чаще всего вечером, то у нас они были круглосуточно. Поэтому нам еще от коликов доктор назначала давать пробиотик Рела лайф. Его давала один раз в день, во время еды. Пробиотик нормализует баланс микрофлоры и при необходимости вытесняет условно-патогенную микрофлору. Давала пробиотик курсом 28 дней, но уже со второй недели приема видела результат и ребенок стал более спокойный, и животик уже меньше беспокоил. А постепенно они и вовсе прошли. Поэтому со вторым ребенком я сразу знала как действовать и как помочь малышу быстро справиться с коликами.

1 Марта 2017

по-моему неважно когда ложиться и вставать. Главное чувствовать бодрость после пробуждения, значит все делаете правильно

1 Марта 2017

меньше сахара и мучного - для меня раьотает замечательно

1 Марта 2017

Мне только молокоотсос помог, ребенок рассосать столько не мог, так как молока было много и грудть моментально твердела. Рыками сцеживаться было тяжело и малоэффективно, потому врач и посоветовала не мучиться и купить хороший молокоотсос. Купила чикковский молокоотсос Natural Feeling, он ручной, без наворотов, но очень функциональный, с ним легко контролировать сцеживание. Сцеживает быстро, тихо, не вызывает неприятных ощущений. Тянет хорошо, легко разбирается, моется, сушится и снова собирается. Пользовалась им первые несколько месяцев, пока устанавливалась лактация. А где то после 3-4 месяцев после родов молока стало приходить ровно столько, сколько ребенку нужно было и я сцеживалась уже редко. Но все равно это очень полезная штука во время ГВ, замечательный помощник:


  • Перейти к странице
  • 1
  • 2