24 Октября 2014

Nikol, степы, гантели, гимнастические мячи:) класс, очень нравится) дома я себя так сильно гонять не могу)

4 Сентября 2013

phityuma, фламенко

пробовала танцы живота - после фламенко нагрузки показалось мало

решила попробовать трайбл - больше понравилось чем танцы живота, но тут, как говорится, на вкус и цвет фломастеры разные:)

3 Сентября 2013

Маришка,

просто, когда с 75 скидываешь до 56 понимаешь сколько ты вложил сил! Вспоминаешь как тяжело себя было заставить не есть, ограничивать себя в сладеньком, полюбить молочку, после работы тащиться на танцы, после танцев ничего не есть, что такое взять и сделать зарядку просто так) и так после этого жаль набирать лишние кило:)

На каком то форуме, когда я начинала свое похудение, я прочитала, что-то типа: еда от вас никуда не убежит! Не бойтесь оставить ее на ночь! Утром встанете и съедите. И не кусочек/ложечку, а столько сколько захотите:) Мне очень пригодился этот совет:)

1 Сентября 2013

Лиза Шпиц, а съедать такое до обеда, скажем до 14-15? а потом уже кушать что-то диетическое... себя просто необходимо баловать, чем - то вкусным. Возьмите за правило делать это в первую половину дня, сократить порцию. А если знаете за собой такой грешок как "я только попробую... и съем много:)" (у меня например такое может случиться:)) вежливо попосите друзей/коллег/родных не предлагать вам лишний раз что-то мучное, калорийное; не звать вас в 23:45 выпить чайку на ночь; не приносить вам кусок торта по поводу дня рождения племянницы вашего коллеги в конце рабочего дня; не уговаривать вас попробовать "у меня суперское варение - да, ладно, всего одна ложечка". Объясните, что для вас это очень важно. Я просила всех. Родителей не говорить мне вечером, что покушать они купили и насколько вкусно мама приготовила ужин. Приходя к подруге вечером, она всегда предлагала мне только чай, Приходя в кафе, когда люди заказывают первое, второе, третье и компот, я заказывала только легкие салаты. Все относились пониманием.

Совсем не есть или есть как котенок нельзя: организм испытыает стресс, он привык к большему количеству белков, жиров и углеводов. Соответственно, когда вы худеете по очень жесткой (а если еще и не сбалансированной!!!) диете и вдруг срываетесь или недаетесь чего-то, организм старается все это в себя забрать, все, до последней калории и отложить все, что взял - накопить - у него же стресс!

29 Августа 2013

Мария,

не надо на ужин булки, по себе знаю, это самое ужасное, что может быть....они всегда накапливаются в самых ненужных и проблемных местах! Попробуйте брать с собой обед, если нет возможности покушать на работе и какой-нибудь фрукт или овощ на ужин, а дома еще какой-нибудь фрукт/овощ, можно ряженки(не очень люблю кефир:))

Я когда начинала худеть, очень жестко подошла к ужину-огурец и сельдерей и после 8 вообще не ела, водичку пила, ну или еще сельдерея. Даже когда на танцы пошла, вначале придерживалась этого правила. Но у меня была жуткая ситуация, при росте 172 я весила около 75-77кг.

Я всегда говорю себе, что все вкусное я съем с утра:) По началу , было очень тяжело заставить себя в 5:45 съесть салат и, например, курную котлету, но потом привыкла:) К тому же я знаю, что обед будет не раньше 11:45, а в след.раз я смогу покушать не раньше 17:10